Recanati - 3a edizione - "la tua arte ... in internet" by Giuseppe Russo

Vai ai contenuti

Menu principale:

Recanati - 3a edizione


3a Edizione Mostra/Concorso di Pittura e Scultura

"Recanati ... o graziosa luna"

da sabato 12 a lunedì 21 aprile 2014

"Atrio Comunale" - P.zza Leopardi - Recanati

*** *** *** *** ***


artisti presenti (in ordine alfabetico)


Adriana "Adri" Cantagalli - Faenza (RA), Albertina Mengarelli - San Benedetto del Tronto (AP), Amissao Lima - Faenza (RA), Andrea De Angelis - Ancona, Angela Fogante - Macerata, Anna Giargoni - Imola (BO), Aurelio Alabardi - Castelfidardo (AN), Bruno Morosini - Recanati (MC), Carlo Panzavolta - Cesena (FC), Carlo Pozzi - Civitanova Marche (MC), Caterina Caldora - Pescara, Claudio Tarsetti - Ancona, Costantino Pierpaoli - Castelfidardo (AN), Daniela Santambrogio - Porto Rivo (RO), Daria Castelli - Civitanova Marche (MC), Dolly De Piccoli - Macerata, Doriano Tosarelli - Villamarzana (RO), Elisabetta Jablonski - Forlì, Emilia Salapa - Camerano (AN), Ena Paciaroni - Porto Sant'Elpidio (FM), Ercole Gino Gelso - Bologna, Fabiola Carmelini - Verona, Fabrizia Di Giusto - Porto Recanati (MC), Franco Luchetti - Castelfidardo (AN), Franco Mariani - Castelfidardo (AN), Gabriella Gattari - Tolentino (MC), Gian Manet - Arquà Polesine (RO), Gianfranco Pogni - Livorno, Gianluca Bosello - Cesena (FC), Gianna Pieroni - Ancona, Giannarosa Gusteri - Agugliano (AN), Giovanni Florio - San Severino Marche (MC), Giuseppe Bravi - Macerata, Gloria Gazzoni - Forlì, Guido Portaleone - Ancona, Isauro Venturini - Faenza (RA), Laura Lattanzi - Macerata, Leonardo Garigliano - Borgia (CZ), Lorena Fabbri - Bologna, Loretta (Lory) Samorì - Forlì, Luca (Voren) Costantini - Morrovalle (MC), Lucia Cucchi - Fabriano (AN), Luciana Interlenghi - Recanati (MC), Luciana (Luby) Urbinati - Ancona, Luciano Zoppi - Ancona, Luigino Soffiati - Faenza (FC), Maja Mielcarska - Porto Recanati (MC), Manuela Benedettucci - Recanati (MC), Maria Fogante - Macerata, Maria Meloni - Polverigi (AN), Maria Irene Maccari - Muccia (MC), Maria Teresa Zazzini - Civitanova Marche (MC), Mariella Martinelli - Porto Recanati (MC), Marilena (Mery) Sandrini - Imola (BO), Marina Basaglia - Cerea (VR), Natalia Goloviznina - Ancona, Palma Pellegrini -  Castelfidardo (AN), Renzo Romagnoli - Castelfidardo (AN), Rita Spoletini - Tolentino (MC), Romanina Romanella - Fermo, Ruggero Capriotti - San Benedetto del Tronto (AP), Sabrina Simonelli - Fiastra (MC), Sandra Tavoloni - Ancona, Sante Minghetti - Faenza (RA), Silvana Gambetti - Pesaro (PU), Sonia Alessandrini - Porto Recanati (MC), Stella Rinallo - Ancona, Susy Rastelli - Montecassiano (MC), Svitlana Itsenko - Forlì, Temistocle Scola - Livorno, Tiziana Cameli - Pieve Torina (MC), Valeriano Mobili - Ancona, Violetta Bergamini - Rovigo.

*** *** *** *** ***




segnalati dalla "Giuria"

(in ordine alfabetico)


Albertina Mengarelli - San Benedetto del Tronto (AP), Aurelio Alabardi - Castelfidardo (AN), Daria Castelli - Civitanova Marche (MC) (per due opere), Gianna Pieroni - Ancona, Maria Teresa Zazzini - Civitanova Marche (MC), Natalia Goloviznina -  Ancona, Sabrina Simonelli - Fiastra (MC), Valeriano Mobili - Ancona (per due opere).


segnalati - cliccare sulla miniatura per un ingrandimento dell'attestato
premiazione - cliccare sulla miniatura per un ingrandimento della stessa - foto Andrea De Angelis
sala espositiva - cliccare sulla miniatura per un ingrandimento della stessa - foto girex.it
 
 
cerca nel sito
Torna ai contenuti | Torna al menu